В Таганроге напротив «Мармелада» открылся новый спортивно-игровой комплекс со скейтпарком


 

Спорткомплекс на территории 27-ой школы обошелся почти в 7 млн рублей..

В преддверии Дня знаний ученики школы №27 и жители близлежащих районов получили в подарок от компании «Инпром Эстейт» современный спортивно-игровой комплекс.

Юные таганрожцы еще задолго до официального открытия успели опробовать новинку, и, судя по большому количеству мальчишек и девчонок на площадке у школы, оценили подарок.

Комплекс предназначен для занятий физкультурой и спортом. Школьники могут пользоваться баскетбольной площадкой с профессиональным покрытием, универсальными игровыми и гимнастическими снарядами. Изюминкой спортивного комплекса является скейтпарк, спроектированный по современным стандартам. Теперь роллеры, скейтбордисты и велосипедисты, могут здесь выполнять трюки и оттачивать мастерство в специально созданных для занятий условиях.

На торжественную церемонию открытия, которая состоялась 29 августа, пришли представители управления образования, комитета по физической культуре и спорту, ОАО «Инпром Эстейт», молодёжь. Не оставил без внимания новый объект и мэр города Владимир Прасолов.

Мэр поблагодарил руководителя «Ипром Этстейт» Игоря Коновалова за подарок Таганрогу.

- Приятно, что солидный бизнес, решая свои глобальные задачи, создаёт такие проекты для детей, живущих в микрорайоне, и всех жителей города. Вы сделали большое и очень важное дело. Спасибо, что слова не расходятся с делом, - поблагодарил Владимир Прасолов.

В свою очередь глава «Инпром Эстейт» Игорь Коновалов заявил, что спорткомплекс – не только компенсация ученикам школы за временные неудобства, связанные со строительством ТРЦ «Мармелад». Это вклад компании в развитие социальной инфраструктуры города.

- Мы инвестировали в проект около 7 млн рублей и сегодня видим отдачу: спорткомплекс востребован, здесь всегда многолюдно. Более того, мы продолжим сотрудничество со школой и в будущем году сделаем искусственное покрытие на футбольном поле. Всегда лучше, чтобы молодёжь занималась спортом, а не сидела на лавочках с пивом. Поздравляю всех юных таганрожцев с новым учебным годом и желаю всегда быть спортивными, активными и подтянутыми, - пожелал Игорь Коновалов.

Директор школы №27 Вера Липало, видя счастливые улыбки и радость учеников, о неудобствах от стройки по соседству сейчас уже не вспоминает.

- Нам повезло! Спортплощадка стала центром микрорайона, сюда приезжают дети и из других районов города. «Инпром Эстейт» создал прецедент, и, надеюсь, что другие представители бизнеса возьмут с него пример, и такие замечательные площадки появятся у каждой школы.

После того, как Владимир Прасолов и Игорь Коновалов перерезали красную ленточку, на площадке начался большой праздничный концерт, участниками которого стали воспитанники спортивных секций и юные артисты.

Также вам будет интересно:
Источник: 
tagancity.ru, фото из группы "ТРЦ "Мармелад" г.Таганрог" социальной сети Вконтакте
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика