6 человек скончались Таганроге с начала года от употребления суррогатного алкоголя

смерть от суррогатного алкоголя
 

По данным Центра гигиены и эпидемиологии в РО в Таганроге за 1 квартал 2014 года в городе было зарегистрировано 29 случаев острых отравлений химической этиологии, что на 4 случая больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Частота таких отравлений среди мужчин составляет 68.9% .

Из 29 случаев острых отравлений химической этиологии, зарегистрированных за 1 квартал 2014 года, 6 случаев употребления  суррогатного алкоголя окончились смертельным исходом (мужчины в возрасте 18-70 лет).

В Таганроге среди причин острых отравлений химической этиологии - 44.8% приходится на отравления лекарственными препаратами. По результатам мониторинга такие отравления в 1 квартале занимают 1-е ранговое место. Отравления алкоголем и его суррогатами на 2-м месте - 41.4% (2013 год - 36%).  2 отравления суррогатным алкоголем (16.6 %) получили подростки 15-ти и 17-ти лет. Поддельный спиртной напиток в обоих случаях приобреталсчя у частных лиц.

За 1 квартал 2014 года зарегистрировано 8 случаев острых отравлений химической этиологии среди детей до 14 лет, из них 5 случаев - отравление лекарственными препаратами. В прошлом году подобных отравлений было 6.

Среди острых отравлений химической этиологии ведущее место занимают случайные отравления (19 случаев), на втором месте - отравления с целью суицида (9 случаев). В 1-м квартале 2014 года и аналогичном периоде 2013-го смертельных исходов при суицидальных отравлениях зарегистрировано не было.

Установлено, что отравления химической этиологии чаще возникали среди безработных (14 случаев), школьников  от 7 до 17 лет (4 случая), неорганизованных детей возрастом до 14 лет  (6 случаев).

В первом квартале 2014 года в Таганроге был зафиксирован 1 случай отравления ядами растительного происхождения; 2 случая отравления в результате токсического действия органических растворителей и 1 случай отравления в результате токсического действия окиси углерода.

Также вам будет интересно:
Источник: 
tagancity.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика