Администрация Таганрога оповещает о соблюдении правил безопасности в праздничные дни


 

Мэрия Таганрога предлагает некоторые рекомендации и советы, которых стоит придерживаться как в праздники, так и в будни.

Уважаемые жители и гости нашего города! Антитеррористическая комиссия города Таганрога, городская межведомственная комиссия по профилактике правонарушений, постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в городе Таганроге совместно с Управлением МВД России по г. Таганрогу напоминают вам, что наступают новогодние праздники. Это восемь выходных праздничных дней для трудящихся и новогодние каникулы для школьников.

В частности, управление МВД России по г. Таганрогу напоминает, что в период новогодних каникул увеличивается число квартирных краж, так как многие горожане пренебрегают правилами безопасности и советует заранее позаботиться об охране жилья, и, если возможно, попросить соседей присмотреть за жилищем в отсутствие хозяев. Кроме того, не лишним будет обратить внимание на надежность окон и дверного замка.

Еще одной угрозой, с которой, к сожалению, можно столкнуться в праздничные дни, является суррогатный алкоголь, отравление которым может повлечь за собой тяжкие последствия для здоровья. Информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

Особое внимание просим вас уделять обращению с пиротехникой. Помимо техники безопасности, напоминаем, что при выборе пиротехники нужно обязательно проверить сертификаты качества. Настоятельно рекомендуем не использовать самодельные фейерверки и пиротехнику с истекшим сроком годности. И ни в коем случае не запускайте фейерверки в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, наибольший процент травматизма от неправильного использования такой продукции приходится на долю детей и подростков.

Некоторые советы родителям, которые необходимо довести до детей в целях безопасности:

• не открывать дверь посторонним, даже если они представляются хорошими знакомыми родителей;

• не говорить незнакомцам, что взрослых нет дома;

• в сложной ситуации звонить по номерам "02" или "112", позвать на помощь соседей или прохожих через окно или с балкона;

• не заходить в лифт с незнакомцами;

• убегая от злоумышленников, бросить портфель или другие вещи;

• переходить улицу можно только по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора;

• автобус и троллейбус нужно обходить сзади, а трамвай – спереди;

• ни в коем случае не трогать бесхозные вещи и сообщать о них взрослым;

• разместить в квартире на видном месте списки с номерами телефонов, которые помогут детям в сложную минуту: "01 – пожарная служба", "02 – полиция", "03 – скорая помощь", "112 – служба спасения", а также мамы, папы и других родственников (не только мобильных, но и рабочих);

• если ребенок остается один, заранее следует убрать опасные предметы, например, ножницы, лекарства, утюг или спички, кроме того, обязательно закрыть окна.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...


 



Яндекс.Метрика