Администрация Таганрога приняла участие в форуме «Дороги Дона»


 

Мэр города Таганрога Владимир Прасолов и заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин приняли участие в областном гражданском форуме «Дороги Дона: качество, развитие, новые технологии», организованном Министерством транспорта Ростовской области. Форум состоялся 14 августа на базе Южно-Российского государственного технического университета в городе Новочеркасске.

В программе форума были собраны наиболее актуальные вопросы, нашедшие отражение в темах «круглых столов»:  «Будущее донских дорог: перспективы, инвестиции, инфраструктура», «Подготовка кадров для дорожного хозяйства. Вузовская наука – вклад в будущее», «Организация движения как средство повышения уровня безопасности дорожного движения на дорогах.  Борьба с «пробками», «Автомобильные дороги Ростовской области. Развитие производственно-экономического потенциала. Сельские автомобильные дороги».

По итогам работы каждого «круглого стола»  были подготовлены резолюции, включившие в себя конкретные предложения и законодательные инициативы, которые будут переданы в правительство Ростовской области и в Законодательное собрание Ростовской области, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Пленарное заседание гражданского форума «Дороги Дона: качество, развитие, новые технологии» прошло с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева, который дал поручение министерству транспорта разработать  перечень мер,  направленных на усиление контроля в сфере дорожного строительства,  а также обозначил, что в 2014 году планируется наращивание  объемов средств, направляемых на дорожное хозяйство на 1 миллиард рублей, сделав упор на необходимость своевременной подготовки сметной документации муниципалитетами.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика