Антитеррористическая комиссия Таганрога сообщает!

Антитеррористическая комиссия Таганрога
 

В связи с сохраняющейся возможностью совершения террористических актов на территории Таганрога администрация города и руководство Управления МВД России по Таганрогу призывает вас к соблюдению бдительности, осторожности и немедленном информировании правоохранительных органов при обнаружении вами подозрительных предметов в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, оставленных без присмотра.

В случае обнаружения вами подозрительных предметов в салоне общественного транспорта (автобусах, маршрутном такси) необходимо:

– не трогая предмет, сообщить водителю о находке (пакет, сумка и т.д.). Попросите водителя остановить транспортное средство и пассажиров покинуть салон, отойти на безопасное расстояние (50-100 м), при этом отключить сотовый телефон, так как взрывное устройство может быть активизировано от радиосигналов вашего мобильного телефона.

- отойдя на безопасное расстояние, немедленно сообщить оперативному дежурному УМВД России по городу Таганрогу по тел. «02» или в ближайшее отделение полиции.

3. В случае обнаружения вами подозрительных предметов в общественном месте (помещения, рынки, вокзалы, стадион, автобусные остановки, парки и т.д.):

- не трогайте обнаруженный вами подозрительный предмет;

- сообщите гражданам, о том, что вами обнаружен подозрительный предмет, в котором возможно находится взрывное устройство;

- попросите граждан отойти на безопасное расстояние (50-100 м), либо покинуть помещение, при этом пользоваться сотовыми телефонами запрещено;

- отойдя на безопасное расстояние, немедленно сообщите в УМВД России по городу Таганрогу по тел. «02» или в ближайшее отделение полиции.

Внимание! Сообщение производите только через телефоны обычной проводной телефонной сети. Сотовым телефоном пользоваться запрещено.

Ваше своевременное реагирование и сообщение в органы внутренних дел позволит предотвратить угрозу совершения террористических актов и спасти не только вашу жизнь, но и жизнь ваших родных и близких.

Тел.: УМВД России по г. Таганрогу - 02, 8-8634-632-220,  38-39-86,

ОУФСБ РФ в г. Таганроге: – т. 8-8634-383-523,

ЕДДС г. Таганрога: т. 112.

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика