Авиакомпания «Донавиа» перевезла 1 млн человек

Авиакомпания «Донавиа» за январь-сентябрь 2013 года увеличила количество перевезенных пассажиров на 35,3% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) - до 1 миллиона человек. Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании.

Согласно статистике Росавиации, за минувшие восемь месяцев авиаперевозчик на 53,1% увеличил и показатели по перевозке грузов, превысив отметку в 1 4881, 6 тонн.

Ранее генеральный директор авиакомпании «Донавиа» Александр Стеблин одной из причин устойчивого роста назвал пополнение парка самолетами нового поколения, отвечающими потребностям маршрутной сети, которая постоянно расширяется. Соответственно выше стало и качество услуг. Еще одна причина - «летная» активность самих пассажиров, которая сейчас выше, чем в 2011-2012 годах.

Интересно, что показателя в 1 миллион человек у авиаперевозчика не было три года: последний раз он фигурировал в отчетности компании по итогам 2010. Об этом также пишет http://megafx.ru/.

Напомним, ОАО «Донавиа» - крупнейшая авиакомпания Юга России. Выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России, СНГ и страны дальнего зарубежья. С 2007 года 100% акций принадлежат ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии».

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика