Бесплатное продвижение сайтов

Для того чтобы сайт приносил доход и имел хорошую посещаемость его нужно продвинуть к первым позициям в выдаче поисковых систем. Продвижение сайта - это ряд действий, которые направлены на увеличение упоминаний о веб-ресурсе. Чем популярней будет ваш сайт, тем выше он будет в поисковой выдаче, а если он будет в Топе Яндекса, то посещаемость вырастит в разы. Но практика показала, что у большинства людей, которые хотят заработать на сайте обычно нет начального капитала, необходимого для продвижения. В этом случае можно воспользоваться бесплатными способами раскрутки. Но нужно помнить, что данные способы очень трудоемкие и занимают много времени.

Продвижение с помощью социальных сетей

На сегодняшний день соцсети являются самым эффективным способом бесплатного продвижения сайта, сообщается на http://seopmr.ru/besplatnoe-prodvizhenie-sajtov.html. С помощью данных сетей можно хорошо поднять посещаемость веб-ресурса. К таким сетям в основном относятся: В контакте, Одноклассники, Facebook, YouTube, Livejournal, Liveinternet, Twitter, Мир тесен.

Рассмотрим подробно несколько из них. Начнем с социальной сети «В контакте». Для продвижения сайта на этом веб-ресурсе необходимо для начала зарегистрировать аккуант. Затем пригласить в него как можно больше друзей. Для этого вы можете вступать в тематические группы и приглашать к дружбе практически всех участников данных групп. Когда наберется человек 100, можете начинать публиковать в новостной ленте анонсы новых и старых статей с активной ссылкой на ваш сайт. После того, когда наберется человек 300 и в новостной ленте будет порядка 50 анонсов, можно создать группу и пригласить в нее всех друзей.

Следующая популярная социальная сеть – это, конечно же «Одноклассники». Принцип продвижения практически тот же самый, что и «В контакте». Но в этой сети лучше сразу создать группу и раскручивать ее. Но здесь уже нельзя оставлять активные ссылки, только неактивные, а, то администраторы «Одноклассников» закроют аккуант. Активную ссылку на сайт можно оставить только в вашем профиле и в группе.

Продвижение с помощью тематических сайтов

Для того чтобы продвинуть сайт в первые ряды поисковой выдаче необходимо сделать так, чтобы на ваш сайт ссылалось как можно больше качественных тематических ссылок. Конечно, это сделать лучше всего платно и через специальные ресурсы, например, ГоГетЛинкс, но если средств нет, то можно попробовать сделать это и бесплатно. Для этого заходим в Яндекс Каталог и находим сайты с аналогичной вашему сайту тематикой. Затем отправляем письмо владельцу с предложением обменяться ссылками или статьями. Данное письмо должно быть доброжелательным. Получив, примерно, 10 ссылок с тематических ресурсов, которые находятся в Яндекс Каталоге, вы поднимите ваш ТИЦ на 10 баллов, что положительно скажется на поисковой выдаче и посещаемости.

Преимущество перед конкурентами дает VPS хостинг - http://seopmr.ru/vps-xosting.html.

 

 


Если в скором будущем надумали приобрести себе или для близких новый ноутбук, то позаботьтесь о его качестве и производительности. Советуем приобретать игровые ноутбуки samsung цены и модели предоставлены здесь. Широкий выбор и оперативная доставка.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...


 



Яндекс.Метрика