Центр соцобслуживания (ЦСО) в Таганроге отметил 20-летие


 

Таганрогскому Центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов исполнилось 20 лет. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло вчера в театре имени Чехова.

Сейчас трудно даже представить, что еще два десятилетия назад этой «скорой гуманитарной помощи» пожилым и беззащитным людям в городе не существовало. Ежедневно своих помощников, а, зачатую, единственных близких людей, ждут более трёх тысяч таганрожцев.

В своём приветствии сотрудникам ЦСО заместитель главы администрации города Марина Радомская отметила, что, с одной стороны, 20 лет – не такой уж большой срок в масштабах истории, но, если оценивать важность труда соцработников, это внушительная дата:

- Это долгожданные дни и часы тысяч наших горожан, для которых вы являетесь единственной связующей нитью с внешним миром. За полтора года моей работы в адрес ЦСО не поступило ни одной жалобы, ни одного нарекания. Только слова благодарности и признательности, - подчеркнула Марина Радомская. - Вы всегда вовремя приходите на помощь, несёте доброту и щедрость души, дарите людям надежду и веру, воскрешаете желание жить. Спасибо вам за ваш тяжёлый труд.

Депутат городской Думы Вера Липало отметила, что, пожалуй, ни одна из профессий не требует столько душевных сил и эмоциональных затрат, как профессия соцработника:

- Вы не только организуете пожилым людям праздники и концерты, но и создаете условия для общения. Клуб «Золотая осень» стал местом радостных встреч и знакомств. Вспоминая слова Сервантеса, в ваш адрес могу сказать: «Только великие люди могут творить великое добро», - подчеркнула Вера Липало.

Директор ЦСО Инна Иванченко, принимая поздравления в адрес своего коллектива, отметила, что на сегодняшний день он состоит из 435 сотрудников, в том числе - 360 социальных работников и 24 медицинских сестры.

- Мы понимаем, что семью заменить невозможно, но сделать так, чтобы подопечные не чувствовали себя одинокими, нам по силам. Спешите делать добро! – призвала она коллег.

Слова поздравления и благодарности за нелёгкий труд специалистам ЦСО в этот день адресовали и студенты РГСУ, активисты волонтёрского центра «Забота». А коллектив таганрогского театра имени Чехова подарил виновникам торжества показ премьерного спектакля «Прощальная гастроль князя К», сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 


Если вы занимаетесь ремонтом дома, тогда уже задумывались, где и за сколько купить строительный и отделочный материал. А если Вы хотите чтобы полы дома служили долго и выглядели престижно, то можно приобрести oset плитку. Большой выбор плитки под керамический паркет представлен на этом сайте, а главное доступные цены.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика