Церемонию открытия Олимпиады в Сочи 2014 посмотрели три миллиарда человек

Церемонию открытия Олимпиады в Сочи 2014 посмотрели три миллиарда человек
 

За три часа зрители увидели историю страны: от допетровской Руси - до современности..

Как сообщает официальный портал XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, церемонию открытия, прошедшую 7 февраля, посмотрели около трех миллиардов человек. Для сравнения, открытие игр в Пекине смотрело 4,4 миллиарда человек. 

Церемония стартовала ровно в 20 часов 14 минут по московскому времени на стадионе «Фишт». Шоу продолжалось три часа, за которые на стадионе были показаны фрагменты истории страны: от допетровской Руси, через советский период и до современности. По данным организаторов, всего в церемонии было задействовано более 12 тысяч человек. 80 крупных подвесных декораций перемещались при помощи сложной подвесной системы общей длиной 3,8 км.

Всего в церемонии было задействовано более 500 громкоговорителей суммарной мощностью в 1 миллион ватт и более 15 000 портативных раций с наушниками для актерского состава и технического персонала. 132 мощных прожектора светили с яркостью 2,64 миллиона ватт. Картинку обеспечивали сразу 140 телевизионных камер. Эстафету огня завершили хоккеист Владислав Третьяк и фигуристка Ирина Роднина. Церемония закончилась фейерверком из 3,5 тысяч залпов.

«Я хотел рассказать историю моей страны так, как ее еще не рассказывал никто, чтобы люди на всей планете нас узнали, поняли и полюбили, чтобы увидели величие и многообразие России глазами ребенка, главной героини церемонии, маленькой девочки по имени Любовь, и почувствовали любовь наших сердец, которой мы делимся с миром», - подчеркнул главный креативный продюсер шоу Константин Эрнст.

 

Источник ledselling.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика