Церковь «Исход» прекратила лечить от наркотической и алкогольной зависимости жителей Таганрога


 

После обращения прокурора Неклиновского района с иском в суд, религиозная организация «Исход» была вынуждена прекратить незаконную реабилитационную деятельность.

Прокурор Неклиновского района обратился в районный суд с исковым заявлением о запрете деятельности Местной религиозной организации Церковь Христиан Веры Евангельской (пятидесятников) «Исход» г. Таганрога, Лозину Евгению Николаевичу, Потапову Михаилу Владимировичу, Рябову Алексею Владимировичу осуществлять реабилитационную деятельность в домовладениях, расположенных по адресам ул. Луговая и Парковая  Неклиновского района, со стационарным пребыванием в них граждан, находящихся в наркотической и алкогольной зависимости.

В ходе судебного разбирательства прокурором были уточнены исковые требования и он просил суд запретить МРО ЦХВЕ (пятидесятников) «Исход» осуществлять реабилитационную деятельность в указанных домовладениях.

Поводом для обращения прокурора района в суд послужили многочисленные нарушения указанными центрами требований федерального законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленные в ходе проведенной в декабре 2012 года проверки.

21.11.2013 опрошенные в ходе судебного заседания представители администраций Андреево-Мелентьевского и Николаевского сельских поселений пояснили, что в названных домовладениях в настоящее время никто не проживает. Граждане, ранее находившиеся там, покинули их в июле-августе  2013 года, то есть после направления прокурором района искового заявления в суд.

Кроме того, согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним собственниками домовладения являются другие лица.

Таким образом, вышеуказанные действия свидетельствуют о том, что обращение прокурора в Неклиновский районный суд с исковым заявлением о запрете осуществления реабилитационной деятельности послужило поводом к прекращению незаконной деятельности центров «Исход».

Мотивом отказа от иска явились те обстоятельства, что ответчики добровольно прекратили оспариваемую деятельность.  Таким образом, на момент рассмотрения гражданского дела предмет спора по данному исковому заявлению отсутствовал.

Определением Неклиновского районного суда от 21.11.2013 производство по делу по иску прокурора района к МРО ЦХВЕ (пятидесятников) «Исход» г.Таганрог, Потапову, Лозину, Рябову о запрете осуществления реабилитационной деятельности с целью защиты и восстановления нарушенных прав неопределенного круга граждан прекращено.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика