Число электричек в Ростовской области сокращать не будут


 

В Ростовской области не будут сокращать число пригородных электричек.

Об этом заявил заместитель министра транспорта региона Евгений Лебедев на выездном заседании общественного народного фронта в Ростове.

По информации ОАО РЖД, пригородные поезда, как нерентабельные, отменены уже в 26 регионах страны. Власти Ростовской области нашли возможность компенсировать убытки перевозчика и сохранили социально значимый и удобный вид транспорта.

Электротранспорт используют не только дачники. Ростовчане без пробок перемещаются из одного района в другой - на работу и учебу. Например, живущие на Военведе и Стройгородке. Каждое утро в 8 часов 15 минут они воплощают свою мечту о ростовском метро. Из спальных районов едут на работу в центр на пригородной электричке. Она делает остановку на въезде в Ростов. Весь путь занимает 10-15 минут. Без пробок и конфликтов, а потому у всех пассажиров с утра хорошее настроение.

Высадив людей работающих, электричка отправляется дальше, но теперь везет дачников. Народной тропой в обход пробок к электричкам пошли и представители Общероссийского народного фронта. Члены центрального штаба ОНФ и депутаты Государственной Думы приехали в Ростов, чтобы поговорить о судьбе пригородного пассажирского транспорта, нерентабельного, но такого необходимого. Дело в том, что с начала года РЖД отменила 144 электрички в 26 регионах России. Там, где местные власти не смогли возместить железнодорожникам убытки.

В Ростовской области ситуацию до абсурда не довели. Власти региона обязались перечислять РЖД субсидии в полном объеме. Сейчас в городе обсуждают новый проект - в час пик доставлять ростовчан с окраин в центр на специальных электричках, обещают даже запустить автобусы к остановкам поездов. Удобно и рентабельно. Эксперимент может начаться уже летом.

"Это социально значимый проект, и Ростовская область выбрана местом проведения этого круглого стола неслучайно. У нас благоприятная ситуация по сравнению с другими регионами и губернатор будет делать всё, чтобы поддержать население", - уверил председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущёв.

 

А на сайте kharkov.vlasne.ua вы сможете снять квартиры посуточно в Харькове.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика