«Донавиа» увеличила перевозку пассажиров за 2013 год почти на 40%


 

Показателя в 1 миллион человек компания не достигала три года..

По итогам 12 месяцев 2013 года «Донавиа» перевезла свыше 1,3 миллиона пассажиров, что на 37,3% больше по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. 

Рост пассажирооборота превысил 2 миллиарда пассажиро-километров, что на 39,6 % больше, чем в 2012 году. «Донавиа» также увеличила показатель по перевозке грузов на 52,6%: в 2013 году перевезено 2,3 миллиона тонн.

В 2014 году, уточнили в «Донавиа», авиакомпания планирует увеличивать пассажиропоток за счет роста качества обслуживания, завершения обновления парка самолетов на более современный тип А319, поддержания высокой степени безопасности полетов и работе в едином ключе с материнской компанией «Аэрофлот».

Кстати, если вы планируете перелет, то лучше билет на самолет покупать заранее. А дешевые авиабилеты можно приобрести на этом сайт. Не откладывайте это в долгий ящик.

Как сообщалось ранее, показателя в 1 миллион человек у авиаперевозчика не было три года: последний раз он фигурировал в отчетности компании по итогам 2010-го. По словам генерального директора «Донавиа» Александра Стеблина, устойчивый рост показателей производственной деятельности компании было обеспечено пополнением парка современными самолетами нового поколения, отвечающими потребностям ее постоянно расширяющейся маршрутной сети.

ОАО «Донавиа» (г. Ростов-на-Дону) входит в группу компаний «Аэрофлот». Авиакомпания является действующим членом IATA, включена в реестр операторов IOSA. Парк воздушных судов «Донавиа» состоит из самолетов Airbus A319, Boeing 737-400.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...


 



Яндекс.Метрика