Евгений Владыкин проинспектировал ход ремонтных работ

Евгений Владыкин проинспектировал ход ремонтных работ
 

Вчера состоялся объезд заместителем главы администрации города Евгением Владыкиным объектов капитального ремонта. Маршрут объезда включал несколько многоквартирных домов и был очень обстоятельным.

Первым пунктом в карте объезда куратора городского хозяйства стала проверка хода ремонтных работ в доме № 29 по Комсомольскому бульвару. Здесь уже завершились работы по замене кровли, в подъездах вставлены пластиковые окна, проводится замена коммуникаций в подвале дома. Жильцы довольны, что дом, которому в этом году исполняется 50 лет, наконец, ремонтируется и станет более комфортным.

– Пока ведутся работы, приходится испытывать определённые неудобства: нарушена телефонная связь и интернет, но ради ремонта, конечно, потерпим, – говорят жители.

Евгений Владыкин поинтересовался у директора управляющей организации «Центральная» Виктора Рыбина сроками окончания работ и посоветовал в честь юбилея дома организовать для его жителей праздник.

Второй объект капремонта – двухэтажный дом по улице Дзержинского, 111/23, построенный 60 лет назад. На доме ведутся фасадные работы. Со двора они уже завершены, а сторона, выходящая на улицу Дзержинского, сейчас вся в лесах, но уже скоро порадует жильцов свежей краской.

– Две недели назад работы на этом доме инспектировал министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш, – прокомментировал Евгений Владыкин. – За истёкший срок здесь произошло много перемен. Приведён в порядок подвал, внутренние разводки, кровля. Ждём от жильцов пожеланий по благоустройству внутреннего двора. Надеюсь, что все работы будут выполнены в срок.

Далее Евгений Владыкин отправился на улицу Толбухина, 1, чтобы проконтролировать ход капитального ремонта пятиэтажного жилого дома, ранее бывшего общежитием. Объект сложный, и, откровенно говоря, запущенный, именно поэтому на его капитальный ремонт выделено более 7 миллионов рублей. Здесь также заменена кровля, ведётся обновление электропроводки и других коммуникаций, сообщили в пресс-службе мэрии Таганрога.

– В прошлую зиму здесь были большие проблемы с теплоснабжением. Поэтому пришлось уделить особое внимание инженерным коммуникациям, – комментирует Евгений Владыкин. – Я планирую приехать сюда как минимум еще дважды – перед 1 октября и в момент подачи тепла в начале отопительного сезона. Пока исполнение ремонта идёт по графику, хотя есть и замечания, которые нужно будет подрядчику устранить, – резюмировал заместитель главы администрации.

Также в этот день  Евгений Владыкин проверил, как выполняется его поручение по уборке примыкающих к центральному рынку территорий, и проинспектировал ход работ по ямочному ремонту дорог.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...


 



Яндекс.Метрика