ГИБДД Ростовской области назвала автошколы, выпускники которых больше всего нарушают ПДД

ГИБДД Ростовской области назвала автошколы, выпускники которых больше всего нарушают ПДД
 

Опубликован список автошкол Ростовской области, выпускники которых допустили наибольшее количество нарушений правил дорожного движения.

За 9 месяцев текущего года в Ростовской области по вине водителей, стаж вождения которых составляет не более 3-х лет, произошли 723 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 87 человек, а травмы различной степени тяжести получили – 988.

Как показывает анализ аварийности, чаще всего неопытные водители становятся виновниками столкновений. За 9 месяцев 2013 года зарегистрировано 386 таких фактов. В данных ДТП погибли 34 человека и 586 получили травмы различной степени тяжести.

Что касается дисциплинированности начинающих водителей, то в течение прошлого месяца к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечены 1766 человек. 237 из них в нарушение части 1 статьи 12.5 КРФ об АП управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена, а 76 управляли автомобилями, находясь в состоянии опьянения. 113 водителей превысили скоростной режим, 64 – не предоставили преимущества в движении другим транспортным средствам, а 83 нарушили правила маневрирования. Требования дорожных знаков или разметки не выполнили 230 начинающих водителей. 98 водителей были привлечены к административной ответственности по статье 12.15 КРФ об АП за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, встречного разъезда или обгона. Кроме того, 74 нарушителя Правил дорожного движения поставили под угрозу не только свои жизни и здоровье, но и других людей, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Согласно проведенному анализу, наибольшее количество нарушений Правил дорожного движения допустили выпускник НОУ ЦПВ «Автопрестиж», за ними следуют водители, закончившие НОУ «Приоритет», НОУ НПО ЦПВ «МИКА», а завершают этот список НОУ УКЦ «61 регион» и НОУ НПО ОТШ.

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика