Гигант Samsung стал первым по продажам мобильных телефонов

Компания реализовала 120,1 миллиона устройств..

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Samsung Electronics из Южной Кореи впервые вышел на первое место по продажам мобильных телефонов по всему миру в третьем квартале 2013 года.

С июля по сентябрь компания, которая также является крупнейшим производителем смартфонов, продала 120,1 миллиона мобильных телефонов, что на 16,6% превосходит показатель предыдущего года. Теперь на телефоны южнокорейского производителя приходится 28,7% всего мирового рынка мобильных телефонов. Это больше, чем выпустили такие ведущие мировые производители как Nokia, Apple и LG Electronics. Как пишет Yonhap, продажи Nokia в третьем квартале составили 64,6 миллиона мобильных телефонов, у Apple, — 33,8 миллиона штук.

Агентство отмечает, что прибыль от продаж ъSamsung Electronics за третий квартал выросла на рекордные 26% и составила 9,6 миллиарда долларов США.

«На рынке планшетов в Ростовской области Samsung также занимает лидирующие позиции. За первые девять месяцев 2013 доля вендора выросла с 22% до 24% в натуральном и с 24% до 31% в денежном выражении. Доля Apple снизилась с 33% до 17% в количественном и с 49% до 31% в денежном выражении. Эта тенденция отражается и на структуре рынка по операционным системам, где наиболее популярными остаются устройства на базе Android. Их продажи занимают 83% рынка в количестве и 69% рынка в выручке, демонстрируя положительную динамику», - отметили в «Евросети».

 


Вы планируете открыть новый офис, но не знаете как организовать систему противопожарной защиты? Тогда загляните на этот сайт, здесь проектируют системы противопожарной защиты любой сложности. Компания уже много лет занимает лидирующие позиции в рейтинге компаний по установке и проектированию систем пожарной сигнализации.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика