Голубев попросил РЖД передать области шесть скоростных электричек «Ласточка»

Голубев попросил РЖД передать области шесть скоростных электричек «Ласточка»
 

Сегодня в регионе работает 59 пар электропоездов и рельсовых автобусов..

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к руководству «Российских железных дорог» с просьбой передать шесть поездов ЭС-1 «Ласточка» в Ростовскую область для улучшения транспортного обслуживания населения на пригородных направлениях. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ЭС-1 «Ласточка» - скоростной электропоезд, созданный на основе платформы Siemens Desiro, для Российских железных дорог. В составе каждого поезда имеется пять вагонов. Первую поездку с пассажирами поезд совершил 23 января 2013 года с Московского вокзала Санкт-Петербурга. Также составы испоьзовались как аэроэкспрессы, во время Универсиады-2013 в Казани и Олимпийских игр 2014 в Сочи.

Ранее стало известно, что число электричек, курсирующих в Ростовской области, может сократиться вдвое из-за долгов областных властей перевозчику в размере более 160 миллионов рублей. «Мы реальный несем убыток, имеем огромную задолженность перед РЖД, а РЖД нечем платить зарплату машинистам и обслуживать депо пригородных электропоездов», - говорил представитель Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании.

Правительство донского региона намерено увеличить объём субсидирования пригородных перевозок, подчеркнул губернатор. По данным областных властей, в 2014 году уровень субсидирования из регионального бюджета составляет 248 миллионов рублей. В последние три года на эти цели ежегодно выделялось по 230 миллионов, уточнил губернатор. Всего за период с 2010 года на компенсацию перевозки учащихся и региональных льготников, а также на тарифное регулирование область направила перевозчику более 780 миллионов рублей.

«Мы не будем снижать субсидирование из регионального бюджета, учитывая важность и потребность населения в пригородном железнодорожном сообщении, и не допустим сокращения количества электричек в области», - заявлял ранее Голубев. Сегодня в Ростовской области пассажиров перевозят 59 пар электропоездов и рельсовых автобусов.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика