Идеальная лестница для дома

лестница для дома

Для того чтобы обзавестись лестничной конструкцией, необязательно обращаться в специализированные компании и платить огромные суммы – все работы можно выполнить самостоятельно. Одним из наиболее распространенных и простых в установке вариантов является больцевая лестница. Изготавливается она чаще всего из металла, поэтому для заготовки деталей вам потребуются фрезерные обрабатывающие центры. Также важным условием установки конструкции является наличие прочной стены, поскольку ступени лестницы на больцах крепятся именно к ней.

Отличным решением для дома может стать винтовая конструкция. Ее преимуществом является небольшая площадь, которая требуется для установки, – поместиться такая лестница может даже в метровом проеме. Наиболее часто винтовые конструкции используются, когда нужно оборудовать вход на чердак или спуск на цокольный этаж. Устанавливается лестница вокруг опорной трубы, при этом ступени с внешней стороны могут быть, как встроены в стены, так и скреплены между собой в единую конструкцию с помощью перил.

Маршевые лестницы

Данные конструкции пользуются особой популярностью – они удобны, практичны, презентабельны, легко устанавливаются. Единственный недостаток – маршевые лестницы занимают достаточно много места. Но можно схитрить – установить криволинейную поворотную конструкцию или лестницу из нескольких маршей, соединенных площадками. При обустройстве таких лестниц могут использоваться самые различные материалы, начиная с дерева и заканчивая железобетоном. Встречаются и более оригинальные варианты – из стекла и пластика.

Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика