ИФНС России по городу Таганрогу информирует

ИФНС России по городу Таганрогу
 

Теперь на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об  отправителе письма – город Волгоград, а в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе – ИНФС по городу Таганрогу.

В соответствии с приказом ФНС России от 27.11.2012г. № ММВ-7-1/908@ с 2013 года функции централизованной печати и массовой рассылки налоговых документов (в т.ч. уведомлений) переданы в филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Волгоградской области, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Филиал ФКУ осуществляет массовую печать налоговых документов и их передачу в подразделение оператора почтовой связи – УФПС Волгоградской области – Филиал ФГУП «Почта России» для дальнейшей доставки адресатам.

Таким образом, на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об  отправителе письма – город Волгоград, а в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе – ИНФС по городу Таганрогу. В случае необходимости налогоплательщикам следует обращаться в инспекцию, указанную в налоговом уведомлении с документами, удостоверяющими личность.

Налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный налог за 2012 год начисляется по сроку уплаты 01.11.2013 г. Заплатить налоги можно наличными денежными средствами, с помощью банковской карты или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

На интернет сайтах Федеральной налоговой службы  и Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области  работает интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет:

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества;

- контролировать состояние расчетов с бюджетом;

- самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

- получать налоговые уведомления;

- оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

- обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.   

Чтобы подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию (независимо от места жительства и постановки на учёт) и заполнить заявление.  Во всех налоговых инспекциях Ростовской области организован приоритетный приём граждан, желающих подключить услугу «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и, если налогоплательщик обращается в инспекцию не по месту своего учёта, свидетельство о постановке физического лица на учёт в налоговом органе (ИНН).

Инспекция ведет прием налогоплательщиков по следующему расписанию:

Понедельник, Среда – с 08.30 до 18.00

Вторник, Четверг – с 08.30 до 20.00

Пятница – с 08.30 до 16.45

Суббота (первая и третья месяца) – с 10.00 до 15.00, без перерывов.

Телефоны горячей линии:

8(8634) 391-035; 363-156; 363-157; 363-161; 363152.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика