Информационная группа рассказывает об условиях программ отселения из аварийного жилья в Таганроге

Информационная группа рассказывает об условиях программ отселения из аварийного жилья
 

7 июня состоялся выход информационной группы заместителя главы администрации по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности Алексея Дранникова по адресу: переулок Украинский, 9-а.

Во встрече участвовали начальник отдела по жилищной политики и ипотечного кредитования Альбина Гладких, секретарь межведомственной комиссии Милена Канукова, главный специалист Ирина Горбатко, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Группа осмотрела квартиры на наличие повреждений и выяснила просьбы и пожелания их жителей. В виду того, что у всех жильцов разная форма собственности, Алексей Вячеславович проговорил особенности участия в программе каждого из них.

- Для собственников жилья законодательством предусмотрены денежные выплаты, которые рассчитываются в зависимости от площади имеющихся квартир, или предоставление квартир, равных по площади и количеству комнат. Поэтому по всем возникающим вопросам вам помогут специалисты жилищного отдела, - заявил Алексей Дранников.

Здание, построенное в 19 веке, сегодня представляет собой жакт на 4 квартиры. Постановлением мэра города Таганрога от 08.02. 2011 №343 утвержден акт от 16.11.2010 №49 городской межведомственной комиссии о признании многоквартирного жилого дома №9 литер А по переулку Украинскому аварийным и подлежащим сносу.

В настоящее время жилые дома, признанные аварийными до 01.01.2010 года, в городе Таганроге  частично включены в программу переселения из аварийного жилищного фонда.

Предоставление другого жилого помещения жильцам дома по переулку Украинскому, 9-а взамен аварийного планируется осуществить с согласия собственников в рамках программ следующих лет.

В ходе выхода информационной группы также было принято решение направить специалистов для дополнительного обследования здания и дальнейшей работы.

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...