Инвестиции в АПК Ростовской области достигнут 20 млрд рублей в этом году


 

С 2008 года финансирование отрасли за счет средств областного бюджета выросло в три раза..

Как сообщает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ольга Горбань, объем инвестиций в АПК Дона в текущем году вырастет до 20 миллиардов рублей.

По данным министра, по урожаю зерновых Ростовская область заняла в прошлом году третье место, а по производству подсолнечника и овощей – пятое место в Российской Федерации. По производству яиц донской регион занял вторую позицию в России и первую в Южном федеральном округе, по производству молока – пятое место в России и второе в ЮФО, по производству мяса – восьмое место  в стране и второе  в Южном федеральном округе.

«Таких показателей удалось достичь, несмотря на сложные погодные условия и негативные явления в экономике, - подчеркнула Горбань. – Во многом определяющим является увеличивающийся  в регионе уровень господдержки. Губернатор Василий Голубев отдает приоритет поддержке агропромышленного комплекса. С 2008 года финансирование АПК за счет средств областного бюджета выросло в три раза». В 2013 году, по ее словам, на развитие АПК и социальной сферы села в Ростовской области было направлено 8,7 милилардов рублей из федерального и областного бюджетов.

«Нашей приоритетной задачей является привлечение инвестиций в развитие АПК области. В прошлом году нам удалось привлечь в аграрный сектор более 18 миллиардов рублей. В первую очередь мы намерены развивать мясное и молочное животноводство, овощеводство закрытого грунта,   мелиорацию, переработку плодоовощной продукции, производство круп и макаронных изделий, развитие инфраструктуры агропродовольственного рынка», - заверила Горбань.

 

Источник http://euro-technika.com.ua

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика