Из Ростова в Таганрог теперь можно добраться по воде на речном такси

речное такси Ростов - Таганрог
 

Катерок на 10 мест со скоростью 60 километров в час за 50 руб/минута доставит Вас из Ростова в Таганрог, Аксай, Азов и Старочеркасскую..

Добраться с правого берега Дона на левый теперь можно и по воде. В Ростове появилось первое на юге России речное такси. Скоростной катер начал курсировать по реке Дон. Без каких-либо пробок, со скоростью 60 километров в час речное судно доставляет пассажиров из одной части города в другую и даже за его пределы. Стоит это удовольствие конечно не очень дешево.

Этот катер идёт от правого берега Дона до Аксая. Но может отвезти и в Азов, и в Староческасскую, и даже в Таганрог. Всё - по желанию пассажиров.

"Это скоростной катер, который может переправлять гостей города на левый берег Дона и в любую точку по Дону", - говорит генеральный директор ООО "Парус" (группа компаний "Донской причал") Валентина Магидс.

Служба речного такси в Ростове - новшество. Что-то похожее было только лет 10-20 назад. Тогда по Дону гулял речной трамвайчик. Он тоже перевозил пассажиров, но по заданному маршруту. Теперь катер на 10 человек - как альтернатива автобусам, троллейбусам и обычным такси. Только вместо дороги - река, вместо пыли - брызги и никаких пробок. Так что от Ростовского причала до берега Аксая обещают доставить всего за 10 минут. И хотя цена 50 рублей за минуту для многих очень даже кусается, есть то, что деньгами не измерить.

Ростовское речное такси на юге России - первое. Но если эксперимент придётся жителям области по душе, то такие же катера запустят и в Волгограде, и в Самаре.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

  В этом году все чаще змеи стали заползать в по...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...


 



Яндекс.Метрика