Как выбрать мужскую рубашку

Сейчас очень сложно представить современного мужчину без строгого костюма и рубашки. Однако далеко не всем мужчинам удается выбрать рубашку таким образом, чтобы она подчеркивала его презентабельность и стильность. Именно поэтому покупка мужской сорочки должна быть осознанной.

Выбирая рубашку, необходимо учитывать несколько критериев. Особое внимание необходимо уделять рукавам, воротнику и манжетам рубашки. В первую очередь нужно обращать внимание на длину рукава. Следует заметить, что многие мужчины ходят в рубашках с короткими рукавами, поскольку не знают некоторых практических аспектов, которые важно учитывать в подборе данного предмета гардероба. Например, подобрав рубашку с подходящей длиной рукава, не следует забывать о том, что после нескольких стирок она может существенно сесть. В результате чего рукава могут оказаться короткими. Вот почему оптимальной длиной рукава является такая, когда манжет рукава прикрывает запястье вплоть до большого пальца.

Очень важно обращать внимание и на манжет рубашки. Для того чтобы рубашка достаточно долго выглядели респектабельно, манжет должен быть тугой. Если рубашку будут одевать под пиджак, то важно чтобы манжет был несколько длиннее рукава пиджака.

Следующий элемент – это воротник. Он делает любую рубашку особенно стильной и подчеркивает элегантность ее владельца. Вот почему важно следить за тем, чтобы воротник был достаточно плотным и держал свою форму. Такую рубашку можно смело одевать под пиджак и галстук

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных декоративных элементов, которые украшают мужские рубашки. Особое место принадлежит запонкам. Они не только украшают рубашку, но и указывают на социальный статус мужчины. Однако при выборе запонок очень важно соблюдать некоторые правила. К примеру, бизнесменам не рекомендуется покупать запонки с дорогими вставками, так как это может отвлекать окружающих. Деловым людям рекомендуется отдавать предпочтение обычным строгим запонкам из драгоценного металла.

Таким образом, следуя некоторым советом можно сделать так, что покупка мужской сорочки рубашки уже не будет дилеммой, а превратится в приятное мероприятие.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика