Компания Microsoft открыла в донской столице молодежный центр «Твой курс»

Microsoft открыла первый молодежный центр «Твой курс» в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба компании. Об этом стало известно в ходе XIII Международного бизнес-форума на Дону.

Молодежный учебный центр появится в рамках проекта Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи». Школьники и студенты бесплатно смогут пройти курсы по основам программирования и предпринимательства в сфере ИТ. Занятия будут проходить в ростовском Дворце творчества детей и молодежи.

«Чем быстрее и эффективнее мы будем внедрять программистов сразу со школьной скамьи, тем динамичнее будет развиваться экономика страны и региона», - отметил заместитель донского губернатора Игорь Гуськов.

Сегодня в 37 городах России уже действует 41 центр «Твой курс». Они создаются на базе университетов, библиотек и других подобных организаций. В следующем году планируется открытие еще 20 центров, а также проведение 8 крупных образовательных мероприятий для молодежи в Ярославле, Воронеже, Казани, Екатеринбурге, Красноярске, Томске и Санкт-Петербурге.Светлана Фус

«Сегодня рынок труда испытывает острую нехватку квалифицированных ИТ-специалистов. При этом российские школьники и студенты обладают высоким интеллектуальным потенциалом, и я уверен, что наша инициатива по поддержке профессионального развития в сфере ИТ найдет отклик как у самих ребят, так и у наших партнеров. Совместные усилия позволят предоставить подрастающему поколению еще более широкие возможности для самореализации», - заявил директор макрорегиона Юг Microsoft в России Александр Метечко.

Проект «Твой курс: ИТ для молодежи» является частью глобальной инициативы Microsoft YouthSpark. Инициатива призвана помочь молодым людям реализовать свой потенциал в трех ключевых сферах жизни: образование, трудоустройство и предпринимательство. Microsoft YouthSpark включает около 25 различных программ, в рамках которых в течение трех лет поддержку получат 300 миллионов молодых людей по всему миру, в том числе - 10 миллионов россиян.

Компания Microsoft занимается производством программного обеспечения и разработкой интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Штаб-квартира находится в городе Редмонд штат Вашигтон США. Предоставление прав (лицензий) на использование продуктов Microsoft на территории РФ осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.

Также вам будет интересно:
Tags: 
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика