Конгресс-отель «Ростов» сменил вывеску на «Маринс Парк Отель Ростов»


 

Гостиница «Ростов» сменила вывеску на «Маринс Парк Отель Ростов» став частью нижегородской сети гостиниц уровня 3-4 звезд.

В настоящий момент «Маринс Групп» напрямую управляет отелем. В сеть также входят гостиницы в Сочи (4*), Новосибирске (4*), Нижнем Новгороде (3*) и Екатеринбурге (3*).

Год назад о планах по ее развитию гостиницы газете «Коммерсантъ» рассказала директор по связям с общественностью союза Юлия Соломатова. По ее словам, «Ростов» будет приведен к единым стандартам сети отелей под брендом «Маринс Парк Отель». «Переименованию гостиницы будет предшествовать работа по улучшению сервиса и увеличению количества предоставляемых услуг, реновации номерного фонда с использованием экологически чистых природных материалов. В гостинице будет открыт бесплатный доступ в интернет 100 Мб/с и многое другое. Для постоянных гостей, как и во всех отелях сети, начнет действовать единая система скидок и ценовых привилегий», — рассказала изданию Соломатова.

Напомним, «Маринс Групп» приобрела гостиницу «Ростов» на открытых торгах, проводившихся Российским аукционным домом в марте 2012 года, за 750 миллионов рублей. Актив на аукцион выставил Сбербанк, получивший гостиницу за долги группы «Донинвест» Михаила Парамонова. В собственности группы оказалось 100% акций отеля, само здание общей площадью 19,5 тысяч квадратных метров и участок под ним площадью 16,8 тысяч квадратных метров. Гостиница ушла по цене отсечения при первоначально заявленной стоимости в 890 миллионов рублей, пишет ДЕЛОру.

По сделанным тогда заявлениям экспертов, «Ростов» требует тотальной реконструкции. Илья Володько из краснодарского консалтингового агентства Macon Realty Group заявлял «Коммерсанту», что для приведения отеля в соответствие с международными стандартами и доведения его до уровня 3–4 звезды, здание необходимо снести и построить заново. По его подсчетом, снос и строительство новой гостиницы могут обойтись инвестору в $70–80 миллионов.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика