«Магнит» получил почти 7 млрд рублей чистой прибыли в первом квартале 2014 года

Магнит
 

Это на 13,5% выше показателя прошлого года..

По итогам первого квартала 2014 года, краснодарский «Магнит» получил 6,9 миллиарда рублей чистой неаудированной прибыли, что на 13,5% выше показателя прошлого года. 

Выручка ритейлера в рублях увеличилась на 24,9%, с до 163,9 миллиарда рублей. Рост чистой выручки компания связывает с увеличением торговых площадей и ростом сопоставимых продаж на 7,4%.

Валовая маржа увеличилась до 27,2%, валовая прибыль в рублях - до 44,6 миллиарда долларов, а показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов и расходов на амортизацию) - до 14,8 миллиарда рублей. 

В течение первого квартала «Магнит» открыл 163 новых магазина, в том числе 141 в формате «магазин у дома», четыре гипермаркета, четыре магазина «Магнит семейный» и 14 магазинов косметики. Торговые площади компании выросли на 16,6% - до 3 миллионов квадратных метров. Общее количество магазинов сети к 31 марта 2014 года достигло 8 256 точек. 

«В середине первого квартала Компания начала активные ценовые интервенции в новых регионах присутствия: Москва, Санкт-Петербург, Урал и Западная Сибирь. Результаты Компании в первом квартале по марже EBITDA соответствуют данному нами прогнозу на 2014 год», - заявил генеральный директор компании Сергей Галицкий.

Для справки: ОАО «Магнит» занимается розничной торговлей через сеть магазинов. В соответствии с аудированной консолидированной отчетностью компании по МСФО, ее выручка за 2013 год составила 18,2 миллиона долларов США, EBITDA – 2,03 миллиона.

 

Источник http://ruani.ru/ovcevodstvo.html

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...