Малый и средний бизнес хотят на 5 лет освободить от проверок МЧС


 

МЧС России планирует полностью вывести из-под надзора в сфере пожарной безопасности предприятия малого и среднего бизнеса, а также установить для них «каникулы», освободив от поверок на пять лет, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

«Правительством РФ рассматриваются предложения МЧС России по изменению законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предусматривающие наделение федеральных органов исполнительной власти правами по категорированию объектов защиты с целью определения порядка и периодичности их проверок. Его принятие позволит полностью вывести субъекты малого и среднего бизнеса из-под надзора со стороны МЧС по вопросам пожарной безопасности», - сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Уточняется, что для предприятий малого и среднего предпринимательства прорабатывается вопрос об установлении так называемых «каникул» - «полного их освобождения от проверок в течение пяти лет».

«Основное внимание надзорных органов МЧС будет сосредоточено на контроле за состоянием критически важных объектов, особо важных и режимных организаций, объектов культурного наследия народов России и ряда других», - сказала Россиус. Она уточнила, что функции по контролю за другими объектами планируется передать на уровень субъектов РФ.

Также отмечается, что МЧС в два-три раза сократит проверки в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

 

Вся французская кухня здесь.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика