Музеи Таганрога поучаствовали в фестивале науки Юга России

На этих прошедших выходных, 6 - 7 октября в Ростовском выставочном центре «ВертолЭкспо» прошли мероприятия, приуроченные третьему фестивалю науки Юга России. В рамках фестиваля состоялась интерактивная выставка, на которой были объединены экспозиции вузов ЮФО и СФО, а также музеев ростовской области.

В программе выставке были представлены 13 музеев Дона, в их числе были два наших таганрогских музея.

На фестивале науки Юга России таганрогский историко-архитектурный и таганрогский литературный музей представили научно-издательские, научно-экспозиционное и научно-просветительское направления. Все участники фестиваля и посетители выставки при помощи 3D-панорамы смогли виртуально побывать и попутешествовать во всех залах таганрогских музеев.

Детки с большим удовольствием своими ручками лепили макет розы "Антон Чехов", которую специально вывели французские селекционеры к юбилею писателя.

Таганрогский художественный музей на выставке отворил двери арт-площадки, которая дала возможность любому желающему побывать в виртуальном путешествии, лично посмотреть редчайшие полотна и работы маститых русских художников. Для небольших посетителей выставки сотрудники музея приготовили мастер-класс по производству "летающих картин", различные веселые викторины и конкурсы.

По результатам фестиваля науки Юга России два музея Таганрога были включены в каталог фестиваля и получили дипломы участников.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика