На развитие экономики Ростовской области было выделено 19 миллиардов рублей


 

Средства пойдут на строительство, модернизацию инфраструктуры и помощь бизнесу..

12 ноября 2013 года в Ростове-на-Дону состоялись публичные слушания по проекту областного закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

К формированию документа впервые применялся новый подход - он был сформирован на 21 госпрограмме. По мнению, регионального министра финансов Лилии Федотовой, это  позволяет сделать бюджет более прозрачным и подконтрольным. 

Доходы нового бюджета планируются в размере более 124 миллиардов рублей в 2014 году, более 128,5 милиларда в 2015 году и около 133 миллиарда в 2016 году. Для сравнения, первоначальный утвержденный доход областного бюджета на этот год составлял чуть более 112 миллиарда рублей и в течение года превысил 126 миллиардов. Расходы областного бюджета в 2014, 2015 и 2016 годах запланированы в объеме 128, 129 и 134 миллиардов рублей соответственно (против 116 миллиардов рублей расходов, изначально утвержденных в бюджете этого года). 

«Сегодня собственные доходы областного бюджета — около 93 млрд. рублей, что составляет 83% общих доходов бюджета Ростовской области. И мне приятно отметить, что в бюджете на ближайшие три года эта тенденция сохранится, — отметил Виктор Дерябкин. — Другим важным моментом является то, что есть тенденция роста бюджетных расходов по социальным направлениям. В эту сферу планируется направить уже более 70% средств. При этом немалые средства — около 19 милиардов рублей — закладываются в развитие региональной экономики. К этому направлению, в частности, относятся расходы на строительство, модернизацию инженерной инфраструктуры, помощь бизнесу в субсидировании ставок по кредитам». 

15 ноября проект областного закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» будет вынесен на бюджетный комитет, после чего, 19 ноября, на очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты рассмотрят его для принятия в первом чтении.

Источник: http://mirtortov.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика