Новый Таганрогский почтамт будет построен в июле 2015

Таганрогский почтамт
 

Вчера в Таганроге положено начало строительства нового здания почтамта.

Капсулу под фундамент строительства с посланием для будущего поколения заложили губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрий Денисов и мэр Таганрога Владимир Прасолов.

Потребность в строительстве нового здания созрела уже давно, поскольку ныне действующий Таганрогский почтамт расположен в четырех разных зданиях 1862-1912 г.г. постройки, имеющих 100% износ.  Капитальный ремонт, в том числе укрепление несущих конструкций и фундаментов существующих зданий потребует значительно больших затрат, чем строительство нового почтамта. А разрозненное расположение участков сортировки, подписки, административного корпуса организационно осложняет эффективность работы почтовиков.

Строительство нового здания будет вестись на свободной территории действующего почтамта. Проект предусматривает возведение трехэтажного здания площадью 3748 кв. м для размещения всех служб и создания самых современных условий для предоставления широкого спектра услуг населению и предприятиям города.

- Символично, что закладка капсулы с посланием под фундамент строительства почтамта происходит в городе, основанном Петром Первым,  который также был инициатором основания почты в нашем государстве, - подчеркнул Василий Голубев. Обращение к потомкам – своеобразный мостик между прошлым и будущим, способствующий связи поколений. Пусть те, кто будет жить в Таганроге через 50 лет, больше узнают о нас и нашем времени. И пусть таких мероприятий, как закладка фундамента под строительство новых объектов в нашем регионе будет как можно больше, - пожелал губернатор.

Владимир Прасолов выразил надежду, что строительство нового современного здания почтамта позволит не только собрать под одной крышей важные производственные участки и облегчить труд почтовиков, но и организовать работу почтовой связи на более высоком качественном уровне.

- Пусть горожане получают услуги в комфортных условиях, а томительное ожидание в очередях уйдёт в прошлое, - подчеркнул мэр.

Ввести в эксплуатацию новый почтамт планируется в июле 2015 года в день российской почты.

Таганрогский почтамт

 

Источник http://tursovety.ru/kuda-poehat-otdyhat/gde-otdohnut-v-rossii.html

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

Еще один человек получил незначительные травмы и от гос...

В связи с устранением утечки по адресу ул.Пархоменко 23 ...


 



Яндекс.Метрика