Обновление жилого фонда крупных городов Ростовской области

Города Ростовской области имеют богатейшую историю. Долгое время обновления жилого фонда в них не производилось, в результате чего старые дома, которые фактически уже относятся к памятникам архитектуры, обветшали, а местами разрушились. Кроме того, квартиры, построенные еще в Советские времена, уже не соответствуют требованиям, предъявляемым к жилищу. Учитывая основные пожелания потенциальных покупателей, компании-застройщики начали возведение новостроек, при строительстве которых применяются современные технологии и строительные материалы, например, пазогребневые плиты кнауф.

Чтобы расходы на приобретение квартиры были минимизированы, застройщики предлагают помещения с уже готовой отделкой. Она в себя включает напольное покрытие, в качестве которого выступает ламинат или линолеум, подготовленные под покраску или под оклейку обоями стены, окрашенный потолок, установленную сантехнику, металлопластиковые окна, а иногда и застекленный балкон или лоджию. Это позволяет намного быстрее справить новоселье и сэкономить финансы на проведении ремонтных работ.

Из каких материалов возводится каркас новостроек?

На современном этапе возводятся кирпичные, панельные, монолитные или кирпично-монолитные многоэтажные дома. Однако наиболее выгодным в плане надежности оказался все же кирпич. Он намного долговечнее других материалов, обладает достаточной прочностью, что позволяет не беспокоиться о преждевременном появлении трещин, а также обеспечивает отличные теплоизоляционные качества. Панельные дома возводятся значительно быстрее кирпичных, в то же время квартиры в них отличаются демократичной стоимостью, что делает приобретение такой жилплощади выгодной покупкой для молодых семей. Квартиры в монолитных новостройках также стоят относительно недорого, что обусловлено экономией материалов при возведении фундамента.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика