Олимпийский огонь в Ростов доставят 21 января!


 

Протяженность маршрута – 42 километра, а наблюдать за эстафетой будут порядка 40 тысяч зрителей..

В Ростов-на-Дону Олимпийский огонь доставят 21 января. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Уже на следующий день, в 10 часов утра, будет дан старт ростовскому этапу эстафеты.

Начальной точкой маршрута станет проспект им. М. Шолохова, на пересечении с улицей Черешневой. По сценарию, олимпийский огонь встретят руководители Администрации города и представители регионального Министерства спорта.

Маршрут эстафеты в Ростове-на-Дону был утвержден  весной этого года. К настоящему времени уже состоялось его тестовое прохождение, когда каждая точка движения факелоносца фиксируется на карте с помощью спутника. Также были определены места передачи Олимпийского огня от одного участника эстафеты другому. Составлен и список факелоносцев, но их имена пока держатся в тайне.

Известно, что протяженность ростовского маршрута – 42 километра, а наблюдать за эстафетой будут порядка 40 тысяч зрителей. Финальной точкой станет Фонтанная площадь у театра им. Горького. Здесь будет установлена чаша Олимпийского огня, а также пройдут концертные мероприятия.

Старт эстафете Олимпийского огня был дан в Москве 7 октября. Огонь по территории нашей страны пронесут 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров. Эта эстафета должна стать самой протяженной в истории олимпийских игр: она пройдет через 2 900 населенных пунктов, расположенных в 83-х регионах России. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов преодолеет более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленьих упряжках.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика