Под Таганрогом найдено 10 гранат

Под Таганрогом найдено 10 гранат
 

А недалеко от Новошахтинска было обнаружено 20 осколочных снарядов..

В Неклиновском районе во время земляных работ нашли десять ручных гранат времен ВОВ. Необычную находку обнаружили во дворе дома № 29 по улице Лермонтова в хуторе Николаевка.

23 июля поисковиками отряда «Южный рубеж» в окрестностях пос. Красный города Новошахтинска были обнаружены 19- 37 миллиметровых и  1- 72 мм. осколочных снаряда времён Великой Отечественной войны. В этот же день по распоряжению Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, на место опасной находки выехала группа специалистов взрывотехнической группы Ростовской областной поисково-спасательной службы.  При помощи миноискателя спасатели обследовали всю близлежащую к месту нахождения взрывоопасных веществ ВОВ территорию и на специализированном автомобиле вывезли снаряды в карьер, где они будут уничтожены в ближайшее время.  Об этом сообщил специалист по связям с общественностью Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Киреева  Т. Н.

Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы ещё раз напоминают всем жителям области, что разминированием, обезвреживанием или уничтожением подобных предметов занимаются только специалисты. Нарушение элементарных правил безопасности может стать причиной трагедии.  При обнаружении взрывоопасных предметов или предмета, похожего на взрывное устройство:

- немедленно сообщить об обнаруженном предмете в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) администрации муниципального образования по телефону 112 (или в отдел внутренних дел или военный комиссариат) или любому встретившемуся сотруднику полиции. При этом желательно представиться и сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения взрывоопасного предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте обнаружения. 

- Ни в коем случае не трогать, не перемещать, не закрывать чем-либо этот предмет.

- Не пользоваться вблизи него электро-радиоаппаратурой. Не оказывать на предмет температурного, звукового, механического и электромагнитного воздействия. Все эти действия могут привести к несанкционированному взрыву.

- По возможности до прибытия нарядов органов внутренних дел принять меры по недопущению к месту обнаружения подозрительного предмета других лиц и не приближаться самим.

Под Таганрогом найдено 10 гранат

Под Таганрогом найдено 10 гранат

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика