Пожарной безопасности – пристальное внимание!


 

По данным на 11 сентября текущего года на территории Ростовской области  зарегистрирован 2051 пожар. В результате погибло 160 человек, травмы и ожоги различной степени тяжести получили  311 человек, общая сумма ущерба, причинённого огнём, превышает 28 миллионов 700 тысяч рублей.

Больше половины от общего числа пожаров – 1361 – произошло в жилых домах. Основные причины возгорания – неосторожное обращение с огнём, в том числе и курение – 750 пожаров. Из-за возгорания электрооборудования и бытовых электроприборов случилось 589 пожаров. Печи и теплогенерирующие приборы стали причиной 121 пожара. Бытовые газовые приборы в этом году  привели к 44-м случаям возгорания.

Особую тревогу вызывает гибель детей на пожаре. С начала года на территории области в огне погибли 4 ребёнка, оставленные дома без присмотра взрослых.

Наглядным примером преступной халатности родителей по отношению к своим детям является пожар, произошедший 10 сентября в жилом флигеле, в городе Новошахтинске, результате которого погиб 11-летний ребёнок, ученик 4-го класса. В момент возникновения пожара мальчик находился в доме один. Предположительной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации бытовых приборов при нагревании или приготовлении пищи.

МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных и отопительных приборов, газового оборудования, особенно в семьях, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика