Правильное питание в условиях офиса

Таганрожцам наверняка интересно узнать, как сделать свое питание полноценным, находясь при этом на рабочем месте. Ведь постоянная занятость, суета, порой, отсутствие должных условий для принятия пищи не дают назвать его таковым. Иногда вопрос решается с помощью такого сервиса, как доставка обедов. Однако это не всем доступно и не снимает проблему с повестки дня. Как и что нужно кушать на работе, чтобы не навредить своему здоровью? Не знаете? Наша статья поможет разобраться в этом.

Основы правильного питания в офисе

Что нам мешает как следует поесть на работе? Обычно все сетуют на две вещи: нехватка времени и отсутствие условий для приема пищи. Но чаще всего это лишь отговорки. Ведь легче за пять минут проглотить пирожок или хот-дог из ларька напротив, чем заранее продумать свой дневной рацион и выделить на него время.

В целях профилактики проблем со здоровьем следует соблюдать несколько «заповедей». Во-первых, учитывая, что за день вы должны покушать раз пять, то на работу идти нужно только позавтракавши. В офисе одним обедом тоже не обойтись. Раза 2-3 надо будет перекусить. Таким образом, мы облегчаем жизнь нашему организму. Пища, поступающая небольшими порциями, легче им усваивается. Следовательно, энергии больше, и мы готовы и дальше трудится.

Во-вторых, никакого фаст-фуда! О его вреде и так много сказано. Так что добавить здесь нечего.

В-третьих, шоколадные батончики, бутерброды, снейки, выпечка – это все не приемлемо в качестве перекусов и тем более основного приема пищи. Испанские ученые доказали, что такие продукты отрицательно сказываются на работе мозга. А это нам как раз совсем ни к чему.

В-четвертых, вместо бесполезного общения в соцсетях или перекуров лучше выделите время для того, чтобы скушать яблоко или сухофрукты. Если же у вас есть свободных минут 15, то можно организовать даже полноценный обед. Время на «покушать» всегда найдется. Просто нужно очень захотеть!

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика