Программу восстановления «ТагАЗа» предложат в марте 2014 года


 

В настоящее время рассматриваются различные предложения инвесторов..

В первом квартале 2014 года состоится совещание, на котором будут определены конкретные шаги по задействованию производственных площадей Таганрогского автомобильного завода. Как сообщает пресс-служба главы региона, поручение организовать совещание губернатор Василий Голубев дал министерству промышленности и энергетики области на заседании правительства. 

«Мы договорились с президентом Сбербанка Германом Грефом, что на совместном совещании с участием всех банков-кредиторов «ТагАЗа» выработаем консолидированное решение о дальнейшем будущем завода», - рассказал губернатор. В настоящее время рассматриваются различные предложения инвесторов. При этом особое значение губернатор придаёт созданию рабочих мест для жителей донского региона.

«В менеджменте могут быть представители инвестора, но работать на заводе должны жители Ростовской области. У нас достаточно специалистов, тем более, если уровень зарплаты будет конкурентоспособным», - подчеркнул Голубев. Одновременно с этим на время, пока производство на заводе заморожено, всем сотрудникам «ТагАЗа» должна быть обеспечена временная занятость. 

В марте в отношении ООО «ТагАЗ» введена процедура банкротства – внешнее управление сроком на 18 месяцев. Задолженность предприятия перед кредиторами, среди которых Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк, превысила 25 миллиардов рублей, на предприятии числится порядка 700 человек. Серийное производство автомобилей на предприятии было прекращено в начале этого года. До июля на «ТагАЗе» выпускали комплектующие и небольшие серии автомобилей под заказ. В середине лета все работы были приостановлены, и около 500 человек были сокращены. Большая их часть трудоустроена на других предприятиях Таганрога.

Источник: портал поиска дешевых авиабилетов http://www.flytourist.ru/flight/mow-tlv/.

Также вам будет интересно:
Tags: 
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика