Регистрацию в новом кириллическом домене запустят в 2014 году


 

Он должен помочь расширению адресного пространства в интересах русскоязычного интернет-сообщества..

Регистрация первых доменных имен в новой интернет-зоне .рус стартует в начале 2014 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на источник в Координационном центре национального домена сети интернет. 

Как уточнили в центре агентству, международная корпорация ICANN, отвечающая за распределение доменных имен в сети, подписала контракты с администраторами десяти новых интернет-зон, в числе которых и второй русскоязычный домен .рус. Его администратор, компания «Русские имена», планирует, что запуск домена послужит «расширению русскоязычного адресного пространства интернета в интересах мирового русскоязычного интернет-сообщества». 

«Его (новый домен) поддерживают представители русскоязычных сообществ за рубежом, и он поможет миллионам русских и русскоговорящих пользователей во всем мире создать собственное виртуальное пространство на родном языке, преодолеть нехватку общения, найти единомышленников», — отметил директор центра Андрей Колесников. По его словам, кириллические домены часто используются в рекламных целях: компании заводят себе сайты с русскоязычными адресами, чтобы привлечь клиентов. 

По данным КЦ, всего на 15 декабря зарегистрировано 833,8 тысяч доменных имен в зоне первого кириллического домена .рф, прирост за сутки в среднем — 558. При этом на долю доменов старше трех лет приходится 37,29% общего числа. Для сравнения: доменных имен в зоне .ru зарегистрировано 4,9 миллиона средний прирост за сутки — 2,9 тысячи.

 

Если вас интересуют пластиковые окна в Оренбурге, тогда загляните на этот сайт.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика