Рейсы из аэропорта Ростова-на-Дону могут перенести в Таганрог


 

Ремонт взлетно-посадочной полосы планируется завершить до 30 июня 2014 год..

Как стало известно Таганрогскому агентству новостей , руководство действующего аэропорта Ростова-на-Дону просит региональные власти поторопиться с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, а на время ремонта рейсы перенести на таганрогский аэродром. 

На прошлой неделе, совет директоров аэропорта Ростова-на-Дону вновь рассмотрел вопрос о реконструкции взлетно-посадочной полосы. Члены совета решили, что гендиректор воздушной гавани Мухадин Коплев должен обратиться к собственнику аэродромного имущества — Министерству имущества Ростовской области — за согласованием реконструкции. До конца 2013 года менеджменту аэропорта предстоит совместно с «Ленаэропроектом» разработать и утвердить программу подготовки и проведения второго этапа реконструкции ВПП, а потом приступить к реализации имеющегося проекта «Реконструкция аэродрома аэропорта Ростов-на-Дону».

Ремонт полосы должен завершиться до 30 июня 2014 года. Финансировать реконструкцию предлагается как за счет кредитных средств, так и за счет собственных средств аэропорта, в том числе из выручки от продажи непрофильных активов, «не влияющих на безопасность полетов и оперативную деятельность аэропорта». 

Первый этап реконструкции, который завершился в 2006 году, состоял в замене части плит полосы. Дальнейший ремонт необходим «в целях недопущения ограничения интенсивности полетов, обеспечения безопасности полетов и исключения возможности закрытия аэродрома по эксплуатационным факторам», говорится в материалах компании. Как рассказали изданию в руководстве аэропорта Ростова-на-Дону, новый этап модернизации не начинается, хотя его проект готов. Эксперты издания называют возможной причиной задержки конфликт внутри акционерного общества.

 


Вы планируете продать свой старый автомобиль и купить новый Volkswagen? Тогда посмотрите тест драйв Фольксваген Кадди. Также на этом сайте вы найдете познавательные обзоры и интересные статьи про автомобили Volkswagen.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика