Ресторанное оборудование: Подробно о преимуществах

В этой статье мы рассмотрим основные плюсы систем автоматизации для ресторанов, а также расскажем, в чем заключается суть каждой из упомянутых функций.

Система видеонаблюдения. Представляет собой отличный инструмент для препятствия воровству. Конечно, при желании нечистый на руку сотрудник найдет способ, как скрыть свои действия от объектива камер, но все же видеозаписи дают возможность проанализировать, насколько качественно этот сотрудник выполняет свою работу. Вы можете выбрать определенный временной промежуток, конкретную фамилию или товар, и система покажет только те отрезки видео, которые соответствуют указанным параметрам, и  интересуют вас .

Система инвентаризации. Отображает количество товара на складе и сведения о продажах. Благодаря этому сводится к минимуму возможность обмана со стороны бармена. Вы видите данные, которые составляются на основе всех продаж, приходов, расходов и т.п. Учет на складе ведется в соответствии с накладными на товар. Малейшее несоответствие будет сразу же зафиксировано. Данные можно смотреть отдельно для каждого продукта. Сдавая смену, сотрудник вводит остатки в систему, то же самое делает его сменщик, принимая работу. Их цифры, естественно, могут разниться, а это означает, что кто-то вписывает неправильные данные. Кто именно и почему – разбирать менеджеру, благо, вся необходимая информация у него есть. К слову, сам он тоже не сможет Вас обмануть, ибо вся информация дублируется на Ваш компьютер, и любое расхождение с отчетом управляющего сразу будет заметно.

Инструмент маркетинга. Одна из самых важных функций, благодаря которой многие и используют автоматизацию ресторана. Она позволяет, во-первых: следить за тем, сколько денег тратится на закупки, обслуживание и т.п. Соответственно, сводится к минимуму возможность нецелевого использования средств. Во-вторых, у Вас будет возможность создать список постоянных клиентов, предоставляя им скидки и бонусы. В-третьих, легко следить за тем, какие блюда и напитки чаще всего заказывают посетители, и самые непопулярные заменить новыми. То есть, оборудование для ресторанов в целом повышает уровень сервиса и производительность работы. Вы всегда заранее будете знать, запасы какого товара необходимо пополнить, это оградит от ситуаций, когда из-за нехватки продукта у повара или бармена нет возможности выполнить заказ.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

 



Яндекс.Метрика