Ростовская «Мега» заняла шестое место по обеспеченности парковками в России


 

Компания «Магазин магазинов» исследовала торговые центры России и составило топ-10 из них с самым высоким уровнем парковочного индекса. Шесть лидирующих ТЦ оказались «Мегами».

В итоге ТЦ «Мега» в Ростове-на-Дону занял шестое место по уровню обеспеченности парковочными местами. При общей площади центра в 130 600 квадратных метров и торговой площади в 104 тысячи «квадратов», емкость парковки здесь составляет 6 200 машиномест. Таким образом, парковочный индекс составил 6,0. Отмечается, что для Москвы был составлен отдельный рейтинг по обеспеченности парковками.

Лидером по данному показателю стала нижегородская «Мега», второе место досталось ТЦ «Коллаж», расположенному в городе Пенза. На третьей строчке расположился самарский мегакомплекс «Московский». Интересно, что шесть из десяти лидеров рейтинга относятся к торговым центрам «Мега».

«Это объясняется тем, что «Меги», как правило, располагаются вне жилых кварталов больших городов, вдоль крупных автомагистралей. Это, с одной стороны, привлекает городскую аудиторию с высоким платежеспособным спросом, а с другой - не ограничивает физические возможности возведения наземных парковок с высокой емкостью. Сооружение большой парковочной зоны для пригородных торговых центров являются вместе с тем и необходимостью, поскольку основная часть посетителей торговых центров приезжает на личных автомобилях», - комментируют авторы исследования.

 

 


Вы не знаете, что подарить своему молодому человеку? В связи с наступлением холодов как никогда становится актуальным мужское термобелье. Кстати, его купить можно на этом сайте.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...