Ростовская область вошла в ТОП-20 регионов по качеству жизни


 

Самая сильная позиция региона - климат и экология!

РИА Рейтинг подготовил очередной рейтинг регионов по качеству жизни. Исследование строилось на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуацию в различных социальных сферах.

По качеству жизни в 2013 году Ростовская область заняла 16 место из 82. По соседству с донским регионом расположилась Липецкая область (15 место) и Калужская область (17 место), у Кубани - 8 позиция. Неизменными лидерами остаются Москва и Санкт-Петербург. По уровню доходов населения донской регион находится в середине рейтинга, деля 42 место с Дагестаном. Краснодарский край расположился на 25 строчке рейтинга.

Намного лучше обстоят дела с экологическими и климатическими условиями региона. Тут донской край занимает 8 место, а Краснодарский — 2. По безопасности проживания Ростовская область (44 место) оценивается хуже, чем Краснодарский край и Ингушения.

По уровню экономического развития, Ростовская область занимает 23 место по соседству с Томской и Новосибирской областями. По уровню развития малого бизнеса донской регион закрепился на 10 строчке, но все равно уступил Краснодарскому краю. Кубань здесь заняла 3 место, уступив лишь Москве и Нижегородской области.

Итоговый рейтинговый балл Ростовской области составил 49,08. Для сравнения у Краснодарского края- 57,59, а у Ставропольского края- 43,60.

Кстати, если вы планируете поехать на новогодние праздники в Киев, то остановится можете в этом http://kievhotel.net.ua замечательном отеле.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика