Ростовские прокуроры недовольны приговором полицейским, которых условно осудили за изнасилование и избиение


 

Прокуратура посчитала условный приговор слишком мягким, тогда как требовала тех же сроков, но реальных.

Прокуратура обжаловала приговор в отношении двух ростовских участковых, осужденных условно за избиение задержанных мужчины и женщины, кроме того, один из них изнасиловал пострадавшую, сообщила в четверг официальный представитель регионального надзорного ведомства Оксана Сухарева.

Инцидент произошел в июле 2012 года, когда участковые приехали в один из домов в Матвеево-Курганском районе, где произошел конфликт между братом и сестрой. В итоге участковые избили обоих родственников, посадили их в служебную машину и стали угрожать уголовной ответственностью, если те пожалуются на них. После этого один из правоохранителей изнасиловал женщину.

Позже о преступлении стало известно, было возбуждено уголовное дело, областное управление МВД обещало уволить подозреваемых из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. При этом суд в итоге приговорил их к четырем и шести годам условного заключения. Больший срок получил участковый, непосредственно насиловавший пострадавшую.

"Прокуратурой Матвеево-Курганского района в настоящее время внесено апелляционное представление об обжаловании приговора в связи с мягкостью назначенного наказания. Гособвинитель изначально требовал 4 и 6 лет реального срока, а суд дал то же наказание, но условно", — сказала Сухарева.

Она добавила, что государственный обвинитель будет вновь настаивать на реальном заключении обвиняемых на четыре и шесть лет соответственно.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика