Ростовский Сбербанк начал выплачивать возмещения вкладчикам «Мастер-банка»


 

Средства вкладчиков ростовского филиала - 143 миллиона рублей..

Ростовское отделение Сбербанка 4 декабря 2013 года начало прием заявлений о выплате возмещения по вкладам «Мастер-банк» и иных необходимых документов, а также выплату страхового возмещения. Об этом сообщает пресс-служба ЮЗБ. 

С момента начала выплат за возмещением обратились около двадцати вкладчиков. Всего в Ростове-на-Дону насчитывается более двух тысяч вкладчиков «Мастер-банка», которые могут рассчитывать на получение страхового возмещения. Актив ростовского филиала на 1 ноября составлял 275 миллионов рублей, средства вкладчиков - 143 миллиона. По условию договора с «Агентством по страхованию вкладов», возмещение по вкладам выплачивается в размере 100% суммы всех счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое компенсация рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 20 ноября 2013 года.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из офисов Ростовского отделения Сбербанка России, уполномоченных производить выплаты, представить документ удостоверяющий личность и заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам в установленной форме. Вкладчики «Мастер-банка» могут получить страховое возмещение, как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком.

Страховыми выплатами вкладчикам «Мастер-банка» на правах агента АСВ занимается также ВТБ24.

ЦБ РФ отозвал у «Мастер-банка» лицензию 20 ноября, что было связано с недостоверной отчетностью и проведением сомнительных операций. «Дыра» в его активах предварительно оценивается не менее чем в 2 миллиарда рублей, а общий объем сомнительных операций по обналичиванию средств составил около 200 миллиардов.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика