Сенатор от Ростовской области попал в черный список Евросоюза

Сенатор от Ростовской области попал в черный список Евросоюза
 

Евгению Бушмину запрещен въезд на территорию ЕС, а активы заморожены..

Как сообщает РИА Новости, Евросоюз включил в санкционный список лиц, которые считаются ЕС виновными в подрыве территориальной целостности Украины, сенатора от Ростовской области Евгения Бушмина. Попавшим в список гражданам РФ и Украины запрещен въезд в ЕС, их активы заморожены. Приказ вступил в силу вчера, 17 марта и будут действовать до 17 сентября.

«Многие называют эти санкции «лайт», я крайне рад и счастлив, если все санкции Евросоюза выльются в такие санкции», — заявил он корреспонденту агентства. По словам Бушмина, у него нет ни счетов, ни собственности за рубежом, единственное, эти меры могут ограничить поездки парламентария на зарубежные экономические форумы. «Единственное, что меня волнует, это форумы, иногда проводят экономические форумы», — отметил он.

В список ЕС также попали премьер-министра Крыма Сергей Аксенов, глава крымского парламента Владимир Константинов, вице-премьера Крыма Рустам Темиргалиев, ряд депутатов Госдумы РФ и еще несколько человек.  Бушмин был назначен представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ростовской области в сентябре 2005 года. Срок окончания полномочий - июнь 2015 года. Он также является председателем Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. С апреля 2013 года - Заместитель Председателя Совета Федерации. Помимо него, в список попали пять российских сенаторов.

Рерферендум о статусе Крыма прошел в минувшее воскресенье 16 марта. Около 96% избирателей проголосовали за вхождение автономии в состав России. Официальный Киев называет голосование антиконституционным, Верховная Рада Украины приняла решение о роспуске крымского парламента. В свою очередь правительство Крыма не признают решений новых киевских властей. Россия считает референдум в Крыму легитимным. Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ о признании независимости республики Крым.  

22 февраля Верховная рада отстранила четвертого президента Украины Виктора Януковича от власти, вернула конституцию 2004 года, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович со своей стороны заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота.

 

Источник teradoska.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика