Сергей Лавров призвал «не раздувать» тему перемещения войск в Ростовской области

министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
 

Глава МИДа подчеркнул, что участники учений возвращаются на места постоянной дислокации..

Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал к деэскалации риторики вокруг военных учений, проводящихся Россией в Ростовской области. Об этом он заявил по итогам встречи с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым. 

«В последнем телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель наш президент проинформировал, что по выполнении своих задач в ходе учений, проводившихся в Ростовской области, один батальон вернулся в место своей постоянной дислокации, - отметил он. - По мере выполнения задач другими участниками учений другие подразделения тоже будут возвращаться в места постоянной дислокации». 

«Обращаю внимание, что в отношении перемещения российских войск по территории РФ каких-либо ограничений не существует. Наши западные партнеры признают, что в правовом смысле здесь никаких проблем не возникает», - подчеркнул Лавров. 

«Я бы не стал эту тему раздувать, как это пытаются делать и нынешние украинские власти и их покровители на западе. Мы считаем, что если вводится такой термин, как деэскалация, не надо заниматься наращиванием риторики. Прежде всего, необходимо деэскалировать риторику, которая сейчас зашкаливает, переходит рамки разумного и лишний раз наводит на мысль, что те, кто этим занимается, серьезно оторвались от реальности», - добавил глава МИДа.

Ранее стало известно, что российские военные в соответствии с планом боевой подготовки наращивают интенсивность полевых занятий в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях. Учения должны были завершиться в конце марта.

27 марта военная разведка США известила Конгресс о том, что в районах Ростова-на-Дону, Курска и Белгорода сосредоточена группировка российских войск численностью более 30 тысяч солдат, а также бронированные подразделения при поддержке средств ПВО и авиации.

Также вам будет интересно:
Источник: 
ИТАР-ТАСС
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика