Скоро из Москвы в Ростов можно будет добраться на поезде за четыре часа

Скоро из Москвы в Ростов можно будет добраться на поезде за четыре часа
 

Эффект проекта новой железной дороги «Москва – Адлер» для донской экономики оценивается почти в 200 миллиардов рублей..

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил В предельно короткие сроки необходимо подготовиться к резервированию земель под высокоскоростную железнодорожную магистраль «Москва – Ростов-на-Дону – Адлер» на территории региона, сообщает пресс-служба главы области. 

Высокоскоростная железнодорожная магистраль протяжённостью 328 километров пройдет по территории 10 районов и 3 городов Ростовской области. Общая длина - 1 548 километров. Подвижной состав будет передвигаться по ней со скоростью свыше 200 км/ч. Время в пути между Москвой и Адлером составит около 8 часов. К 2030 году пассажиропоток магистрали может достигнуть 17 млн человек в год. 

По мнению первого вице-президента ОАО «РЖД» Александра Мишарина, реализация проекта зависит не только от финансирования, но и от участия регионов в своевременном резервировании земель, необходимых под магистраль. 

«Проект включит абсолютно всю экономику страны – и строительную индустрию, и транспортную сферу, и многие другие отрасли. Но некоторые вопросы ускорения реализации проекта зависят от действий на региональном уровне. Как показывает практика, решение вопросов по земле занимает много времени, поэтому нужно немного опережать события, - подчеркнул Голубев. – С собственниками земель, по которым должна пройти магистраль, нужно работать корректно и строго по закону». 

Власти считают, мультипликативный эффект проекта для донской экономики оценивается почти в 200 миллиардов рублей. После запуска новой магистрали, по прогнозам экспертов, темпы экономического роста всех отраслей области увеличатся на 5%, повысится инвестиционная привлекательность региона и мобильность занятого населения, получат развитие инновационные сферы.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика