Скоро в Таганроге появятся три новых трамвая!


 

Для того чтобы улучшить транспортное обслуживание в Таганроге из резервного фонда Ростовской области губернатор Василий Голубев выдал 48,6 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба районного Правительства, на выделенные деньги будет произведена закупка трех новых трамваев для обслуживания городских маршрутов.

Хотим напомнить, что в 2012 году благодаря средствам областного бюджета было закуплено пять новых трамваев. На сегодняшний день Таганрогский трамвайный парк имеет в наличии 68 вагонов, но трамвайный парк города изношен на треть, а вообще 57 вагонов не годны для эксплуатации.

Каждый год Трамвайно-троллейбусное управление будет производить закупку нескольких новых и современных вагонов с целью быстрого завершения обновления парка трамваев,- сообщил управляющий МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Александр Загорулько.

Завершение полного обновления трамвайного парка запланировано на конец 2013 года. Совместно с заменой подвижного состава проводятся работы по ремонтированию полотна трамвайных путей в ночное время. Таганрогским службам необходимо отремонтировать 47 километров рельсовых путей, учитывая, что стоимость одного километра в среднем составляет 13 миллионов рублей.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика