Таганрог примет участие в акции «Час Земли»

Акция «Час Земли» проводится во многих странах мира уже в течение нескольких лет. Её основная задача — призвать людей экономить электроэнергию и бережнее относиться к природным ресурсам. Преобразователи частоты, средства архитектурной подсветки и другие электронные приборы, от работы которых не зависит безопасность людей и техники, в один из последних дней марта одновременно отключаются на час. В 2014 году участие в этой акции примет и Таганрог, как недавно сообщила местная администрация.

«Час Земли» в Таганроге

В середине марта на официальном сайте администрации города Таганрога появилось сообщение о том, что в конце месяца в городе пройдёт акция «Час Земли». На международном уровне её организатором выступает Всемирный фонд дикой природы. Чтобы привлечь внимание к проблемам защиты окружающей среды, различные организации и частные лица на один час отключают электроприборы. В частности, администрация призывает экономить энергию, выключив:

  • архитектурно-декоративную подсветку зданий;
     
  • дежурное освещение;
     
  • свет и электроприборы в отдельных помещениях.

Разумеется, производить отключения рекомендуется только в тех зданиях, которые не связаны с обеспечением безопасности жизнедеятельности города. Ожидается, что в акции примут участие не только организации, но и частные граждане.

Впервые акция «Час Земли» была проведена в 2007 году, а 2008 году к ней присоединились и некоторые российские города. С этого времени их количество возрастало, каждый год появлялись новые участники. Теперь «Час Земли» будет проводиться и в Таганроге. Частотный преобразователь или другое электрическое оборудование в 2012 году отключали в семи тысячах городов более чем в ста странах. Эта акция стала символом экономного отношения к ограниченным ресурсам планеты и призывает граждан экономить энергию не только во время акции, но и в повседневной жизни.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...


 



Яндекс.Метрика