Таганрог собрал 10 тонн гуманитарной помощи для жителей востока Украины, список пунктов сбора

Таганрог собрал 10 тонн гуманитарной помощи для жителей востока Украины, список пунктов сбора
 

А отдел по делам молодежи города Таганрога сообщает о начале сбора игрушек и канцелярских товаров (настольные, развивающие игры, мягкие игрушки, альбомы, раскраски, краски, карандаши и т.д.) для детей беженцев из Украины.

В свою очередь Администрация Таганрога напоминает жителям, что в городе продолжают действовать пункты сбора помощи беженцам.

Они открыты в центре социального обслуживания по адресу:

- в Центре социального обслуживания (пер. Б. Садовый, 11),

- в кафе «Встреча» (ул. Москатова, 5).

По данным адресам вы можете передать продукты питания (сахар, крупы, печенье, конфеты, чай и т.д.), а также предметы личной гигиены для тех граждан, которые уже размещены в местах временного пребывания. Организаторы приёма помощи напоминают о сохранности целостной упаковки, передаче консервированных продуктов только промышленного производства.

В администрации городских рынков («Центральный», «Николаевский», «Русское поле») принимается гуманитарная помощь для последующей транспортировки на Украину. Продукты по этим адресам принимаются при наличии сертификатов качества.

Отдел по делам молодежи объявляет сбор гуманитарной помощи для детей: прием канцелярских товаров, игрушек и т.п. (не бывших в употреблении или в хорошем состоянии) осуществляется ежедневно в отделе по делам молодежи в ком. 512 администрации города с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – суббота и воскресенье).

Также срочно требуются волонтеры для оказания помощи при приеме беженцев (регистрация, дежурство на телефонах «горячей линии», проведение развлекательной программы для детей, физическая помощь и т.д.).

Контактные телефоны: 312-813, 312-811.

Также региональное отделение ООД «Поисковое движение России» в Ростовской области  сообщает о том, что в городе Таганроге на базе музея Таганрогской общественной организации ПО «Миусская высота» Ростовского областного клуба «Память-Поиск» организован пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших Юго-Востока Украины.

Это помощь и для раненых с Донбасса, и для беженцев, которые  в Таганроге  и  Неклиновском районе. В первую очередь нужны медикаменты и продукты питания нескоропортящиеся. Организация официально зарегистрирована, поэтому могут выдать в случае необходимости документ с печатью о приеме гуманитарной помощи.

По всем вопросам обращаться к организатору пункта, руководителю ТОО ПО «Миусская высота» Данилову Роману Викторовичу – 89094340071.

Поисковый отряд «Донской» поддерживает инициативу своих коллег и организовывает сбор гуманитарной помощи в г. Константиновске. Контактный телефон командира отряда Градобоева Вячеслава Александровича – 89286160679.

Будем очень благодарны за помощь!

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика