Таганрогская делегация приняла участие в итальянских национальных торжествах


 

1-2 июня официальная делегация города Таганрога во главе с мэром города Владимиром Прасоловым приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня провозглашения Республики Италия и 132-й годовщины со дня смерти Джузеппе Гарибальди.

1 июня в здании муниципалитета города Ла-Маддалена (Италия) мэрами городов был подписан протокол о намерениях развития партнерских связей, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

В тот же день в зале заседаний муниципалитета состоялся круглый стол на тему «Гарибальди и храбрый народ России», организованный Международным исследовательским институтом «Джузеппе Гарибальди» и Институтом по изучению и программам Средиземноморья (ИСПРОМ).

В ходе заседания выступили  директор ИСПРОМ Пьеранджело Каталано, председатель региональной секции Международного исследовательского института «Джузеппе Гарибальди», сенатор Марио Бирарди, директор музея Дж. Гарибальди «Вилла Риофреддо» Анита Гарибальди-Жалле, профессоры А.Аккардо, П. Пелуффо, Л. Росси, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Радомская.

2 июня таганрогская делегация приняла участие в торжественных мероприятиях в Ла-Маддалене и на острове Капрера. А подать объявление  можно здесь.

- Нас объединяет многое: Таганрог, как и остров Капрера, расположен на юге, и летом радует жителей и туристов ласковым солнцем и шелестом морского прибоя. Здесь, на Капрере, в заливе Порто Пальма находится парусный центр - знаменитая школа парусного спорта. Наш город является центром парусного спорта Юга России, в котором регулярно проходят соревнования на воде в разных классах. И памятник Джузеппе Гарибальди, «герою двух миров», перекликается с  памятником итальянскому освободителю в Таганроге, – отметил мэр Таганрога Владимир Прасолов на церемонии возложения венков к мемориалу итальянского революционера.

 


Если вы занимаетесь клининговыми услугами, то вам время от времени необходимо обновлять ваше оборудование!Только здесь вы сможете купить клининговое оборудование по доступной цене. На сайте предоставлен огромный выбор! Плюс вы можете докупить любые аксессуары, которые вышли из строя на вашем оборудовании.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...