Таганрогские гребцы как всегда на высоте!

В Москве с 22 по 27 июля проходил Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спесивцев Максим стал вторым в байдарке-четвёрке 1000 метров, Ершов Виталий - третьим в байдарке-двойке на марафонской дистанции 42 км.

С 1 по 4 августа в Канаде, Уэлленде, состоялось Первенство мира среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Спесивцев Максим – 2 место – каноэ четверка, дистанция 1000м, 3-е место каноэ двойка, дистанция 1000м.

Большакова Александра - 2 место – каноэ четверка, дистанция 500м.

Блинцов Владислав - 1-е место каноэ двойка, дистанция 200м, 3 место – каноэ четверка, дистанция 1000м.

Голубенко Павел – 8-е место каноэ двойка, дистанция 1000м.

Как стало известно Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com из сообщения Спорткомитета при Администрации Таганрога, с 1 по 5 августа в городе Краснодаре прошел Финал VI Летней Спартакиады учащихся России по гребле. Команда Ростовской области заняла 2-е место.

Козеев Никита и Новицкий Ян завоевали серебро в байдарке - четвёрке на дистанциях 1000м и 500метров (каждый по 2 медали).